1. Чтобы начать играть - подпишитесь на контент в Workshop

Скрыть объявление? Вы уверены?

Официальный Подробный гайд на Мэра

Тема в разделе "Гайды", создана пользователем Pedoster Clock, 20 окт 2015.

1. Pedoster Clock

Pedoster Clock Говард Лавкрафт
    Пользователь

Добрый день, заметил, что мало кто понимает, как нужно играть за мэра и решил написать таки гайд.
    Мэр - глава города, в его обязанности входят непосредственно управление городом и полицией. Мэр, это одна из важнейших профессий в режиме DarkRP, по сему отыгрыш РП должен быть на высоте. Мэр не должен носиться по улице в одиночку. Для передвижения под открытым небом, мэру нужен, как минимум 1 сотрудник спецназа, или 2 офицера полиции. Если мэр похищен, и у него отобрали рацию, то соответственно писать в групповой чат и пользоваться рацией, он не может.
    I. Начнём пожалуй с самой больной темы. Комендантский час.
    Очень часто игроки ставят в причину Ком.часа что-то вроде "Обыск на принтеры денег". Я всегда говорил и продолжаю говорить, что это НЕ ПРИЧИНА для ком.часа. Для обыска на эти самые принтеры нужна причина, а сам же обыск, причиной не является.
    Примеры причин для ком.часа:
    Причины, которые не дают права обыскивать все дома в городе:
    - Беспорядки/Стрельба на улице.
    - Высокое количество пожаров в городе.
    - Штурм мэрии со стороны банд.
    Причины, которые дают право обыскивать некоторые дома в городе:
    - Штурм бандитской группировки со стороны полиции.
    - Покушение на жизнь мэра, попытка нападения.
    Причины, которые дают право обыскивать все дома в городе:
    - Чрезвычайно повышенная преступность в городе. (Пушка у каждого второго)
    - Массовый бунт.
    II. Продолжаем. Управление городом.
    На сервере отсутствует доска законов, что довольно прискорбно, но если её всё же добавят, гайд я обновлю. Будучи мэром, вы должны устанавливать политический режим и, соответственно, законы в городе. Какой политический режим решать только вам, всё зависит от вашего РП.
    Вот пара основных полит.режимов:
    - Демократия. Власть народа, базовый режим, самый популярный и простой. Данный режим действует в РФ
    - Авторитаризм. Власть находится в руках одного человека. Управление городом производится независимо от предпочтений народа. Такой полит.режим был в СССР
    - Тоталитаризм. Тот же авторитаризм, но в жесткой форме. Тотальный контроль над городом. Жёсткое управление. Требует больше РП от мэра, но позволяет проводить внеплановые проверки домов на принтеры денег. Быть тоталитарным управителем не так то и просто. Важно помнить, что не стоит из города делать Фашистскую Германию или Северную Корею.
    III. Самое сложное позади! Управление муниципалитетом.
    Прежде, отмечу, в случае отсутствия мэра, всё ниже написанное, касающееся полиции, касается Шефа Полиции.
    Мэр должен отсеивать не дееспособные кадры в муниципальных службах, проводить наборы и отдавать приказы.
    Отдавать приказы мэр может, как самостоятельно, так и через Шефа Полиции. Без причины, мэр не имеет права уволить полицейского. Мэр может проводить сборы и построения служб спасения (Полиция, пожарная и скорая), да бы увидеть, что из себя представляют муниципальные службы на данный момент. Управление спецназом строго лежит на мэре. Сопровождение мэра на улице, охрана Мэрии и прочие обязанности, это всё спецназ. Обязанности, по управлению полицией, мэр может полностью возложить на шефа полиции.

Если всё это усвоили, то безо всяких угрызений совести можете начинать голосование на становление мэра!
    Спасибо за внимание, ваш Pedoster Clock.

2. StarFire

Пользователь

Отличный гайд!

3. Pedoster Clock

Пользователь

Если гайд действительно хорош, я могу поклепать ещё :3

4. Gwynbleidd

Пользователь

Узнал что из себя представляет тоталитаризм.
    Гайд неплохой, действительно надоели эти глупые комчасы и мэры, что любят тусить на фонтане без охраны.

5. Wind Rider

Пользователь

Так наклепай ещё!Обещал же....

6. Pedoster Clock

Пользователь

Мне лень

7. Wind Rider

Пользователь

УЖАС!Лень тебе мешает!Я тоже ленивый.....

8. Mactavish

Mactavish Владелец
    Создатель проекта

ПедостерТуториалс

9. Pedoster Clock

Пользователь

А вот теперь может что-нибудь наклепаю, но мне всё еще лень.

10. parfum77

Пользователь

Я наверное опоздал с комментом, но у товарища фюрера была автократия. И может я чего-то не понимаю но я строил автократию и при этом успешно проводил внеплановые проверки, хотя в данном гайде сие привелегия доступна только сторонникам тоталитарного режима.

11. parfum77

Пользователь

Я немного себя подправлю: в фашисткой Германии была крайне жесткая форма автократии на грани тоталитаризма.

12. parfum77

Пользователь

Ага я сидел и думал какую неточность еще найти и нашел!!! Неправильно называть Германию т. Гитлера фашисткой т.к. там была националистическая идеология.

Salt нравится это.
  13. СупАтом

Пользователь

Классно, но спыжжыно

14. Pedoster Clock

Пользователь

Откуда же? Ну-ка расскажи, раз такой умный. Если твой школьный мозг не может придумать ничего, кроме "управлять палициий, лол", это не значит, что гайд, автор которого и превосходит тебя по всем умственным параметрам раз в 15, "спыжжен". Мне тебя жаль. (Представь, что в этом предложении я тебя оскорбляю, потому, что оскорблять нельзя).

Последнее редактирование: 21 май 2016
    Wind Rider, SunshineNya и Salt нравится это.
  15. Raīηβoω▌Ŧεεŋąġeŗ

Пользователь

Дополни ещё) Интересно всё-таки ;)

16. Pedoster Clock

Пользователь

Зачем дополнять? Меня парфюм слил.

parfum77 нравится это.
  17. [NOOB]:3

Пользователь

Гайд добавлен в Ф4 меню, спасибо. С меня 100к )

Последнее редактирование: 10 фев 2017
  18. Gold

Пользователь

Слава Монархическому Режиму!